Саранские шоплифтеры взялись за алкоголь и сладости (фото)

«Умыкнули» даже огнетушитель

После долгой паузы в Саранске вновь активировались шоплифтеры. Накануне в своей группе в одной из социальных сетей они разместили фотоотчет после нескольких «походов» по магазинам.

Напомним, что в июне 2014 года движение саранских воришек потеряло своего «отца-основателя». На 10-классника вышли правоохранители и провели со школьником беседу. На разговор вызвали учителей и родителей. Шокированный отец «популярно» объяснил отпрыску, что воровать нехорошо.

Источники портала говорят, что дома воспитательная беседа была продолжена. Извинения школяра слышали жители всего подъезда. Также известно, что молодого человека лишили Интернета и вручили телефон с фонариком.

После такого удара активность шоплифтеров плавно сошла на нет. Фотоотчетов с украденными товарами и продуктами не было больше месяца. Однако вчера, 15 июля, воришки вновь заявили о себе.

На этот раз добычей шоплифтеров стали алкогольные коктейли, шоколадная паста, мороженное, круассаны, бейсболка, цветок и огнетушитель. Все это было оценено почти в три тысячи рублей. Хотя не факт, что молодые люди просто выставляют содержимое своего холодильника. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости