На рынке загорелась крыша рыбного ларька (народная новость)

Пламя перекинулось на соседний магазин

14 октября, на рынке «Ринг» вспыхнула крыша одной из торговых точек. В этот момент рабочие чинили крышу этого магазина. Очевидцы предполагают, что пожар случился из-за короткого замыкания. До приезда пожарных люди пытались потушить огонь своими силами. 

Максим Лукашин, очевидец: "Горела крыша. Из-за густых клубов дыма люди выбегали на улицу. Работники рынка взяли огнетушители и пытались потушить огонь. Некоторые стали выносить товары из горящего павильона.  Пожарные приехали уже через десять минут после вызова, но горожане уже сбили большую часть огня. Огнеборцам осталось только залить остатки пламени."

Заместитель начальника безопасности рынка Алексей Судин объяснил, что пожар произошел не из-за проводки, а из-за небрежно заделанной крыши.

Алексей Сульдин, заместитель начальника безопасности ООО "РИНГ": "Рабочие ремонтировали крышу, клали материал, который перед настилом необходимо разогреть. Видимо, какой-то участок крыши не выдержал температуры, загорелся  и упал вниз. По сути, пожара как такового не было — весь дым и копоть давал тлеющий пожаростойкий материал. Проводка же полностью целая. Ущерб от пожара еще оценивается, ведь пострадал не только сам магазин, но и продукты."

В данный момент работники полностью отремонтировали крышу и помещение изнутри.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости