Толоконниковой отказали в возбуждении уголовного дела

Адвокаты Надежды готовятся к обжалованию вынесенного решения

24 октября Зубово-Полянский следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по заявлению Надежды Толоконниковой. Ранее участница скандальной панк-группы утверждала, что ей угрожал убийством заместитель начальника ИК-14 Юрий Куприянов.

Наталья Афанасьева, официальный представитель следственного управления СК: "Факты изложенные Толоконниковой в заявлении подтверждения не нашли. Поэтому было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении заместителя начальника ИК-14 Юрия Куприянова".

Напомним, что Толоконникова дважды объявляла голодовку в знак протеста против "невыносимых условий в мордовской колонии №14". По утверждению Надежды женщины в этом испавительном учреждении работают по 16-17 часов в день. В итоге Надежда Толоконникова попросила, чтобы ее перевели в другое исправительное учреждение.

После того, как стало известно о решении отказать в возбуждении уголовного дела, адвокаты Толоконниковой заявили "Интерфакс", что подадут на обжалование данного решения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости