Игра с ЦСК ВВС закончилась для тренера ХК "Мордовия" дисквалификацией

Юрий Воробьев пропустит ближайшие 10 игр своего клуба

В Москве комиссия РХЛ вынесла решение относительно ситуации, сложившейся в игре самарского ХК ЦСК ВВС против "Мордовии". Об этом сообщили наши коллеги из "Pro Город Самара".

Тренер саранского хоккейного клуба Юрий Воробьев на протяжении 10 игр не сможет находиться на тренерской скамейке во время матча и управлять своей командой по ходу игры. Помимо этого "Мордовия" выплатит штраф РХЛ в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, в том матче самарцы  к середине второго периода вели в счете 2-0 после шайб Овчинникова и Бондаренко. Однако на 33 минуте главный тренер "Мордовии" увел свою команду со льда. Матч был прерван и так и не возобновился.

История получила продолжение. В раздевалке игроки саранского клуба разбили все стаканы для чая, а в сети появилась видеозапись, на которой отчетливо видно, как вратарь "Мордовии" Павел Болсуновский бьет ловушкой по голове нападающего самарцев Максима Бондаренко, который упал в штрафной гостей. Итогом истории стали грубые высказывания в сети вратаря Болсуновского, который назвал ЦСК ВВС убогой командой и пообещал самарским хоккеистам "горячий прием" в Саранске.

Михаил Ничепуренко, директор ХК ЦСК ВВС: "Мы отправили в Москву ролик, на котором видно, как вратарь гостей Болсуновский бьет по голове нашего игрока. Ситуацию вчера разобрали и вынесли вердикт: тренер "Мордовии" проведет 10-игровой отрезок без права находиться на тренерской скамейке "Мордовии", а клуб оштрафовали на 200 тысяч. Так же докладную записку по факту причиненного ущерба в раздевалке "Мордовии" написала и администрации ледового Дворца спорта ЦСК ВВС. Что могу сказать по поводу слов Болсуновского? Я их видел, читал. Знаю, что Павел за свои слова извинился. Эмоции захлестнули, но так себя вести нельзя. Назвал Самару убогой... Люди, наоброт, рвутся сюда, чтобы жить в этом городе и называть себя самарцами."  

...

  • 0

Популярное

Последние новости