ФК "Мордовия" с минимальным преимуществом выиграла у ФК "Торпедо"

Мордовский клуб прервал серию побед московских футболистов

13 октября на стадионе "Старт" мордовский клуб принимал на своем поле футболистов московского "Торпедо". ФК "Мордовия" со счетом 1:0 одержал победу и вновь занял позицию лидера турнирной таблицы.

Первые минуты матча шли на равных. Большинство атак завершались до подхода к штрафной. Порой игра шла в очень жесткой манере, периодически на поле выходила бригада врачей.

Первый голевой момент возник на 8-й минуте игры. Полузащитник мордовского клуба Алексей Иванов опасно пробил в створ, голкипер с трудом сохранил ворота нераспечатанными. А на 23-й минуте едва не отличился игрок "Торпедо" Игорь Шевченко, но мяч ушел выше. Второй шанс у москвичей появился уже черерз 3 минуты. При подаче углового Юрий Кулешов едва не изменил счет в пользу своего клуба. Мордовский клуб спасла отличная игра голкипера.

Единственный гол в матче был забит уже во втором тайме. На 62-й минуте Милан Перендия отлично сыграл на "втором этаже" и отпавил мяч в сетку ворот.

Победа над московским "Торпедо" позволила "Мордовии" вновь стать лидером турнирной таблицы. Владикавказская "Алания", недавно занимавшая первую строку в таблице, уступила в гостях ярославскому "Шиннику".