В Мордовии усложнили процесс получения водительских прав

Основные изменения коснулись теоретической части экзамена

С сентября 2016 года изменятся правила сдачи экзаменов на получение водительских прав. Об этом сообщили в отделении пропаганды БДД по городу Саранску.

С сентября 2016 года изменяются правила сдачи экзаменов и процедура получения водительского удостоверения. К этому времени должны появиться и новые экзаменационные билеты.

Основные изменения коснулись теоретической части. Если сейчас можно допустить только две ошибки, то по новым правилам за каждый промах добавят еще пять дополнительных вопросов. Это даст ему лишний шанс сдать экзамен.

"На автодроме теперь время не фиксируется. Вместо обязательных трех элементов теперь пять. Помимо эстакады, параллельной парковки, разворота на ограниченном пространстве, а также "заезда в бокс" задним ходом, добавится еще одно задание — повороты на 90 градусов. Традиционную «змейку» заменят на маневры на извилистой дороге", - сообщили в Госавтоинспекции.

Из нового регламента исключены спорные моменты. Так в правилах четко прописано, что при сдаче экзамена на правом переднем сидении должен находиться собственник машины или его представитель. Чаще всего речь идет именно про инструктора. А вот инспектор должен находиться на заднем сидении так, чтобы видеть, на какие педали жмет будущий водитель и пассажир справа.

С какого раза вы получили права? Ответ пишите в комментарии

При этом упрощается и процедура подачи документов для прохождения экзаменов. Теперь можно не стоять в очереди, а зарегистрироваться из дома через интернет и подать заявление в электронном виде с простой цифровой подписью на сайте www.gosuslugi.ru не тратя время на очереди. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости