
В Саранске появится портрет Георгия Жукова во всю стену многоэтажного дома (фото)
- 20 апреля 2016
- 16+

Для того чтобы перевести контуры потребовалось около пяти часов
В Саранске стартовал масштабный проект по реализации на фасадах жилых домов портретов великих исторических личностей.
В последние несколько дней социальные сети наполнили фотографии стены дома по улице Косарева 19 А, на которой воспроизводят портрет маршала Георгия Жукова.
Организатором проекта Герои.рф выступает Александр Копинов. Начиная с 2012 году у Алесандра возникла идея создать что-то необычное, то, чего больше в городе нет. И на молодежном форуме iВолга, молодой человек предложил свой проект, который не поддержали.
Александр не остановился в своих начинаниях и выступил с ним на форуме Инерка — 2015, где проект оценили и решили поддержать.
«Я предложил этот проект мэру города, он мою инициативу поддержал, потом я выступил на собрании, на котором присутствовали главы районов и предствители власти», - рассказывает Александр.
На данный момент реализацией проекта занимаются художники Денис Гришенков, Дмитрий Пятаев и Юлия Антипова. А дизайн изображений разработала Екатерина Игнатьева.
Сейчас в процессе создания рисунка организаторов поддерживают сотрудники МЧС, для этого выделили специальную машину, оборудованную подъемником для работы на высоте.
«Оказалось, работать на высоте не так уж и страшно. В любом случае, когда человек занят любимым делом, на такие вещи не сильно обращает внимание. Как говорится, вижу цель — не вижу препятствий», - поделился художник Денис Гришенков.
Создание портрета героя процесс трудоемкий, для того чтобы перевести контуры потребовалось около пяти часов, а основная покраска займет около одной — двух недель. Как отмечают организаторы портрет маршала Георгия Жукова будет готов к празднованию Дня Победы.
...