Администрация Томской области подписала соглашение с мордовской компанией, к которой теперь перейдет крупнейший автобусный перевозчик. Выполнять свои обязанности организация начинает с 19 апреля.
Помимо этого, инвестор из Мордовии готов вложить миллиард рублей в обновление «Томскавтотранса». По данным за декабрь 2015 года, крупнейшее томское предприятие накопило долгов на сумму более 50 миллионов рублей. А автобусный парк изношен на 90 процентов.
Руководство предприятия отмечает, что основные причины долгов связаны с низкой окупаемостью рейсов, повышением цен на топливо, и, как следствие, изношенность транспортного состава.
Планируется, что с приходом нового инвестора автопарк уже в июне обновится 22 автобусами. И предприятие сможет возобновить маршруты. А многочасовые поездки для пассажиров станут более комфортными.