*Как выжать больше прибыли из вашего малого бизнеса?

*Как выжать больше прибыли из вашего малого бизнеса?

Каждый начинающий предприниматель мечтает о высоких доходах и головокружительном успехе в развитии его малого бизнеса. Но не каждый знает, как увеличить продажи и правильно организовывать развитие успешного бизнеса. В статье приведены некоторые методы, как выжать больше прибыли из вашего малого бизнеса.

Начните вести бизнес с CRM-системой Битрикс24

В век автоматизации и научного прогресса очень важно уметь быстро и четко анализировать все процессы, которые происходят в вашей компании. С помощью CRM-системы Битрикс24 у вас, как руководителя фирмы, будут все инструменты для контроля продаж и выставленных счетов, отчетов и документооборота. Вы даже сможете прослушивать звонки ваших менеджеров клиентов, чтобы следить за качеством их работы и выявлять возможные проблемы. Более подробно об интеграции Битрикс24 можно прочитать здесь https://www.cosmos-web.ru/production/bitrix/. Digital-агентство «Космос-Веб» специализируется на разработке и продвижении сайтов, рекламе, аналитике, развитии проектов в цифровой среде в Новосибирске и Москве! Посмотреть кейсы, задать вопрос или оставить онлайн-заявку можно на сайте https://www.cosmos-web.ru/.

Оцените свои методы ценообразования

Вам нужно будет перепроверить, правильно ли вы оценили свои продукты и услуги. Это очень важно, когда речь заходит о вашем конечном результате. Это может сделать разницу между бытием в красном и бытием в черном.

Чаще всего владелец малого бизнеса может предложить свои услуги по очень низкой цене по сравнению с рынком.

Если это так для вас, то проведите оценку вашей ценовой стратегии – и увеличьте цены на ваши продукты и услуги, если это необходимо.

Продавайте свои продукты своим клиентам

Поскольку вы можете не получить новых клиентов в трудные времена, вы можете попытаться продать свои продукты и услуги существующим клиентам.

Предлагая им различные стимулы, вы можете убедить их купить более дорогой продукт с лучшими характеристиками вместо того, что они могли бы приобрести в другом месте. Это приведет к увеличению продаж, а значит, и прибыли.

Исследуйте новые рынки

Вы должны использовать услуги Интернета, чтобы выйти на новые рынки. Деньги, необходимые для создания веб-сайта, нужно не так уж много, но доходность может быть очень приятной для вашего кармана. Попробуйте выйти на новые рынки недорогими способами, чтобы, когда времена улучшатся, вы уже освоились и начали пожинать плоды. Вы также можете создавать партнерские отношения с другими компаниями, чтобы продавать продукцию друг друга на основе совместного использования прибыли.

Контролируйте свои расходы и снижайте их

Попытайтесь снизить затраты, связанные с вашими продуктами, запросив бесплатные поставки или расширенный кредит у ваших поставщиков. С другой стороны, отложите некритические расходы или попробуйте разделить их так, чтобы ваш денежный поток не пострадал отрицательно.

Предложите стимулы для вашего торгового персонала

Предложите привлекательные стимулы для вашего торгового персонала в обмен на увеличение продаж. Хорошо известно, что продавцы движимы деньгами – так дайте им что-то, к чему можно стремиться, но это достижимо.

В этом методе вы должны будете платить стимулы только тогда, когда цели будут достигнуты. Это будет мотивировать ваших сотрудников приложить дополнительные усилия для получения этих дополнительных денег. Это будет беспроигрышная ситуация для вас обоих.

Погасите все кредиты, как только сможете

Постарайтесь как можно скорее погасить все кредиты, которые у вас могут быть, или, по крайней мере, погасить их, чтобы снизить процентную нагрузку. В конце концов, сэкономленные деньги-это заработанная прибыль.

Не подавайте заявку на получение нового кредита, пока не погасите старый кредит. Делайте все платежи по вашей кредитной карте вовремя, так как проценты по этому виду долга чрезвычайно высоки.

Придерживаясь вышеупомянутого совета, практикуя строгую финансовую дисциплину и увеличивая продажи без увеличения ваших маркетинговых затрат, вы успешно сможете выжать максимальную прибыль из вашего малого бизнеса.

 

26.09.2020

...

  • 0

Популярное

Последние новости