Волонтеры Сбера в Мордовии приняли участие в акции «Посади лес»
- 3 ноября 2023
- Служба новостей

Сотрудники отделения Сбербанка в Мордовии - активные участники всероссийских экологических акций «Сад памяти», «Посади лес», «Сохраним лес» и многих других.
С начала года в ходе проведенных мероприятий высажено более 10 тысяч деревьев в местах, поврежденных пожарами прошлых лет. 2 и 3 ноября волонтеры Сбера вновь внесли свой посильный вклад в восстановление лесных богатств Республики Мордовия. Вместе с активистами регионального отделения Зеленого движения России «ЭКА» и неравнодушными жителями региона за два дня было высажено 20 тысяч сеянцев сосны на участке горельника в Мордовском заповеднике в Темниковском районе.
Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением ПАО Сбербанк:
«Эффект от посадок, в которых принимают участие волонтеры Сбера, будет виден через десятилетия. Но важно проводить эту работу именно сегодня. Чтобы заложить фундамент здорового будущего для наших детей. Я благодарен каждому экологическому активисту Мордовии за активное позицию, неравнодушие и реальный вклад в общее дело».