Крепкие зубы и белоснежная улыбка – залог здоровья и уверенности в себе

Крепкие зубы и белоснежная улыбка – залог здоровья и уверенности в себе

Крепкие зубы и белоснежная улыбка – залог здоровья и уверенности в себе. «Центр стоматологии» – одна из лучших стоматологических клиник, предоставляющая профессиональное обследование и полноценное лечение. Клиника оснащена новейшим оборудованием и высококвалифицированными специалистами, что позволяет реализовывать полный спектр возможностей современной медицины.

«Центр стоматологии» оказывает услуги:

  • диагностика (всестороннее обследование);
  • терапия (снятие воспаления, реставрация зуба, обновление коронки);
  • хирургия (удаление даже в самых сложных случаях);
  • пародонтология (диагностика и лечение комплекса тканей);
  • протезирование и имплантация (восстановление зубного ряда протезами или имплантами);
  • ортодонтия (исправление дефектов зубного ряда и патологий развития челюстно-лицевого скелета);
  • чистка и гигиена зубов (эффективное отбеливание, защита от кариеса и предупреждение других заболеваний).

Особое внимание в клинике уделяется детской стоматологии. Ведет работу штат опытных врачей, которые знают, как правильно взаимодействовать с маленькими пациентами.

Детское отделение «Центра стоматологии» предлагает:

  • профилактические осмотры (для своевременного предотвращения развития среднего и глубокого кариеса и своевременной коррекции прикуса);
  • лечение кариеса (препараты для реминерализирующих процедур и качественные деликатные материалы для пломбирования);
  • исправление прикуса (эффективные и безопасные способы исправления детского прикуса);
  • удаление молочных зубов (без страха и боли);
  • другие смежные процедуры.

Злотомрежева Елена Александровна – детский стоматолог, терапевт, вторая квалификационная категория, стаж работы с 1992 года.

«Клиника совмещает в себе детских и взрослых специалистов, на профилактику и лечение приходят целыми семьями, приезжают из других регионов. Большую поддержку сотрудникам оказывает главный врач: руководство старается сделать все для того, чтобы персонал комфортно работал и постоянно развивался. В центре удобный график и хорошие условия труда. Кабинеты оснащены современным профильным оборудованием, качественные материалы находятся в постоянной доступности.

В клинике осуществляется индивидуальный подход к каждому ребенку и родителю. Пациентов много, большая запись, но наш упор работы идет непосредственно на адаптацию маленьких посетителей. Для удобства в кабинетах есть телевизоры, чтобы во время лечения дети могли смотреть любимые мультики. Ни к чему лишнее волнение и раздражение ребенка, мы всегда идем на спасение от боли и страха. Для нас важно, чтобы дети и родители были довольны и счастливы.

Сейчас у многих малышей большие проблемы с зубами – это во многом связано с нарушенным питанием и плохой гигиеной полости рта. Не хватает профилактических мероприятий и для детей, и для взрослых, поэтому рекомендуется раз в 6 месяцев прохождение профилактического осмотра».

Никонова Светлана Юрьевна – детский стоматолог, стоматолог-терапевт, стаж работы с 2015 года.

«Детский стоматолог – это не только доктор, который лечит зубы, но еще и психолог. С маленькими детьми бывает очень сложно. Но нет ничего лучше, чем видеть результат собственной работы: когда первый раз к тебе пришел запуганный не адаптированный к лечению малыш, а через несколько месяцев он, ничего не боясь, уже с радостью возвращается и бежит обниматься.

«Центр стоматологии» – единственная клиника в Саранске, которая проводит лечение без слез в условиях медикаментозного сна. Данная процедура применяется для деток с устойчивой дентофобией или для совсем маленьких при большом объеме работы. Процедура позволяет за один сеанс вылечить не 1, а 3-4 зубика. Перед началом каждый пациент проходит полное обследование, сдает определенный перечень анализов, и только после этого врач приступает к лечению. Пока ребенок находится в состоянии медикаментозного сна, рядом дежурит анестезиолог, который постоянно следит за состоянием малыша. Поэтому все проходит хорошо, и жизни ребенка ничего не угрожает.

Важно лечить молочные зубы, так как за ними идут зачатки постоянных. Если воспаление будет в корне молочного зуба, то оно может передаться на фолликул постоянного, а тот, в свою очередь, может прорезаться с аномалиями формы, цвета или не прорезаться совсем. Молочные зубы маленькие и пористые, индекс разрушения кариозных поверхностей очень большой, а все воспалительные процессы идут стремительнее, поэтому зубки разрушаются быстро. В клинике оказывается услуга установки коронок на молочные зубы: они легче и удобнее пломб, а при физиологической смене просто выпадут вместе с молочным зубом.

Чтобы уберечь зубки ребенка, очень важно соблюдать гигиену с самого первого зуба, и заниматься этим должен родитель. Тщательная гигиена – залог здоровья полости рта».

Слаева Зульфия Шамильевна – детский стоматолог, стаж работы с 2018 года.

«Работа с детьми – это всегда праздник. У маленьких пациентов нет каких-то плохих мыслей, негативных сторон по поводу доктора и лечения. Есть дети, которым нужно чуть больше времени, больше разговоров и объяснений. Случается, что на первом сеансе ребенок только знакомится с кабинетом и врачом, а к самому лечению возвращается уже на втором. И это довольно частая практика, нацеленная на комфорт пациентов и отсутствие у них страха. Очень важно непосредственное взаимодействие врача и ребенка, так как от этого будет зависеть дальнейшая работа.

В нашем центре планируется к реализации лечение зубов под седацией. Это не наркоз и не сон, а простое расслабление организма без отключения сознания. Седация закисью азота – абсолютно безопасный и эффективный метод, разрешенный к использованию в детской стоматологии. Полное восстановление происходит после 5-7 минут после прекращения подачи газа через маску без осложнений и негативных последствий».

В «Центре стоматологии» широко развита ортодонтия. Кривые зубы, неправильный прикус или расположение челюстей относительно друг друга, слишком маленькие или слишком большие резцы, клыки, моляры — все это проблемы, которые необходимо решать у врача-ортодонта. Бытует мнение, что в неправильном прикусе нет ничего страшного, ведь это не кариес и не пульпит. Но, на самом деле, нарушение прикуса тихо и медленно разрушает зубы: повышенная нагрузка на зубы ускоряет их изнашивание, увеличивается риск появления кариеса, появляется воспаление мягких тканей во рту. Коррекция прикуса в любом возрасте – необходимость.

В стоматологическом центре диагностика производится через компьютерное изучение челюсти, применяются простые системы восстановления положения зубных рядов (элайнеры и трейнеры), устанавливаются высокоэффективные брекеты. Кроме того, существует широкий выбор вариантов протезирования, включая микропротезы и многое другое. Работу выполняют квалифицированные врачи-ортодонты.

Двери нашей клиники всегда открыты для каждого, от самого маленького до самого возрастного пациента. Мы поможем, подскажем, объясним и вернем здоровье и сияние Вашим зубам!

«Центр стоматологии» находится по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, 13. Официальный сайт: https://stomatcenter-rm.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости