Пляжный образ: как правильно подобрать и носить легкие платки и палантины

Пляжный образ: как правильно подобрать и носить легкие платки и палантиныфото предоставлено рекламодателем

Красивый платок способен оживить весь образ, обновить ваш внешний вид и просто поднять настроение.

Представительницы прекрасного пола знают, что в холодное время года шарф становится одной из главных деталей гардероба. Но не стоит забывать, что легкие косынки и палантины также являются эффектными аксессуарами в летний сезон.

Женский платок именно та вещь, которая помогает создать неповторимый образ. К тому же, это очень практичный аксессуар. Он поможет не только защитить от капризов погоды, но и скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Особенно полезной такая вещь будет на пляже.

Сейчас представлен широкий ассортимент моделей платков. Поэтому важно подобрать тот, который подойдет именно вам. Для покупки идеальной вещи стоит придерживаться ряда рекомендаций.

Как правильно выбрать летний платок?

  • Размер. Если вы не планируете экспериментировать с различными узлами и несколькими «обмотками», то подойдет платок стандартного размера. Если же вам нравятся пышные банты, то лучше остановить свой выбор на размере 90 х 90 см.
  • Расцветка. При покупке стоит учитывать, что основные цвета платка или палантина должны гармонировать с вещами из вашего гардероба. Также учитывайте тон кожи и цвет волос. Выбрав удачную расцветку аксессуара, вы выгодно подчеркнете свою природную красоту.  
  • Материал. Не экономьте и приобретайте платки и палантины из натуральных тканей. Для летнего сезона идеально подходят шелк, шифон, батист, крепдешин, атлас.

Легкий платок освежит образ и сделает его интересным и запоминающимся. А вариантов, как стильно завязать платок, так много, что можно экспериментировать каждый день. Мы составили специальную подборку способов, которая обязательно пригодится вам в предстоящий пляжный сезон:  

РетроПлаток нужно свернуть вдвое в форме треугольника и надеть на голову. Узел завязываем под подбородок наподобие косынки. Также можно перекрестить кончики платка под подбородком и завязать сзади. Такой вариант в стиле 60-х годов сделает образ сдержанным и элегантным. И отлично сочетается со сдельным купальником.

Африканский стильСложить платок в несколько слоев нужно так, чтобы получилась широкая полоса. Обмотайте ей голову, спереди перекрестите концы и аккуратно заправьте их сзади в нижний слой. В результате у вас должно получиться подобие объемного тюрбана в африканском стиле. Такой вариант подойдет как для повседневного, так и для пляжного гардероба.

Романтичный стильПлаток нужно повязать узкой полоской вокруг головы, концы спрятать спереди. С таким вариантом отлично смотрятся собранные в пучок волосы. Пляжный образ станет легким и озорным. Если же хотите добавить романтики в образ, то концы платка стоит завязать бантом.

Платок является универсальным аксессуаром. И его можно не только повязывать на голову. Например, вы можете его аккуратно завязать на шее. Также платок легко может заменить пояс. А если вы хотите освежить прическу, то легкий платок можно просто вплести в косу. Вариантов использования платка очень много! 

Для тех, кто отдает предпочтение палантинам, мы также подготовили несколько способов:

  • Сложите палантин вдвое вдоль длинной стороны и накиньте на плечи так, чтобы петля осталась на груди. В нее проденьте свободные концы. Этот способ подойдет к легким летним платьям.
  • Набросьте палантин на плечи и оставьте один конец свободно свисающим вниз. Второй приколите к палантину на уровне груди брошью или булавкой. Вариант подходит для вечерней прогулки.
  • Сложите палантин несколько раз вдоль длинной стороны и повяжите на шею в виде галстука. Этот прием отлично сочетается с деловым стилем.
  • Если вы выбрали шифоновый палантин, то смело используйте его в качестве порео. Для этого повяжите изделие вокруг шеи, груди или на бедрах.

При выборе летних аксессуаров не стоит экономить. Отдать предпочтение нужно качественным вещам. Приобрести летний платок или палантин в Саранске можно в бутике LABBRA. Дизайн и качество товаров соответствуют всем стандартам итальянского модного дома ELEGANZZA. Сумки, платки, палантины, шарфы, зонты и аксессуары этих торговых марок — это галерея уникальных моделей, способных изменить любой наряд, сделав его оригинальным и неповторимым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости