Как выглядеть на все 100: правила грамотного макияжа

Как выглядеть на все 100: правила грамотного макияжаФото предоставлено рекламодателем

Каждая деталь в мейкапе может как улучшить ваш образ и внешний вид в общем, так и наоборот. Поэтому тщательно выбирайте варианты макияжа и обязательно тестируйте их до выхода в свет

Макияж – это то, что должно делать нас красивее, чем мы есть на самом деле. Но нередко встречаются девушки, которые не только портят, но даже уродуют свою красивую внешность с помощью декоративной косметики. Как этого избежать и каким правилам стоит следовать, чтобы не вызывать подобных комментариев?

Макияж глаз

Глаза – это зеркало души, и, подчеркнув их нужным образом, можно сделать свой взгляд более ярким, насыщенным и уверенным. Сегодня мы расскажем про самые распространенные ошибки в макияже глаз, способные испортить все ваши старания сделать незабываемый облик.

Итак, самое главное – НЕТ туши и подводке на нижних ресничках. Это визуально сделает взгляд тяжелее и сузит глаз – просто коснитесь кистью нижнего века, чтобы немного его подчеркнуть. Второй момент: подведенная слизистая нижнего века запрещена девушкам с маленькими глазами, ведь визуально сделает их еще меньше и уже.

Стрелки – самый популярный макияж глаз, но справиться с ним на достойном уровне может далеко не каждая. Если вы не профессионал по рисованию стрелок, то просто проведите подводкой по линии роста ресниц, но не делайте хвостик. Опущенный вниз конец стрелки сделает взгляд печальным, что вряд ли украсит вас.

Не стоит подбирать цвет теней под цвет глаз, так как при таком раскладе глаза будут тусклыми. Также будьте острожнее с матовыми тенями – они утяжеляют взгляд, делают глаза маленькими. Их рекомендуют использовать только на одно веко.

Ошибки в макияже губ

Губы – очень важная часть макияжа. Именно губки могут сделать образ нежным, вызывающим или роковым. И есть несколько правил, которые не позволят испортить весь мейк одним неудачным нанесением помады:

  • нельзя наносить средства на шелушащиеся губы, особенно это касается матовых текстур – они подчеркнут все недостатки и сделают образ неухоженным;
  • нельзя наносить блеск или помаду на питательные средства для губ, так как верхний слой будет растекаться;
  • цвет помады должен подбираться в зависимости от формы губ, для тонких – лучше светлые оттенки, которые зрительно увеличивают, а для больших – наоборот, темные;
  • блеск стоит наносить только на выпуклые части губ, то есть на центр, в противном случае рот будет казаться бесформенным;
  • контур помады обязательно должен растушевываться – это позволит избежать вызывающего внешнего вида.

Каждая деталь в мейкапе может как улучшить ваш образ и внешний вид в общем, так и наоборот. Поэтому тщательно выбирайте варианты макияжа и обязательно тестируйте их до выхода в свет – это позволит всегда быть на высоте, уверенной в собственной неотразимости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости