Россельхозбанк направил более 270 млрд рублей на кредитование сезонных работ в 2017 году

Россельхозбанк направил более 270 млрд рублей на кредитование сезонных работ в 2017 годуфото предоставлено рекламодателем

Высокие результаты Банка обусловлены ростом спроса сельхозпроизводителей на сезонные кредиты

​Деятельность Банка по данному направлению способствовала технологизации агропромышленного комплекса России

В 2017 году РСХБ направил на проведение сезонных работ более 270 млрд рублей, что на 4% превышает аналогичный показатель за 2016 год.

Порядка 58 млрд рублей из этой суммы выданы субъектам малого и среднего предпринимательства, свыше 212 млрд рублей – крупному бизнесу. При этом объем льготных кредитов по ставке не выше 5% годовых составил более 60 млрд рублей.

Высокие результаты Банка обусловлены ростом спроса сельхозпроизводителей на сезонные кредиты, а также оперативной и эффективной работой РСХБ по доведению финансовой поддержки до аграриев. Значительная динамика кредитования малого и среднего агробизнеса зафиксирована в Краснодарском крае, Новосибирской и Тамбовской областях. В сегменте крупного бизнеса объемы финансирования существенно возросли в Самарской области, Татарстане и Удмуртии. Филиалы Банка в этих регионах стали лучшими в сети по кредитованию сезонных работ в текущем году.

Деятельность Россельхозбанка по данному направлению способствовала технологизации агропромышленного комплекса России, увеличению объемов и повышению качества проведения сельхозработ и, как следствие, получению рекордного урожая зерна в 2017 году. Банк продолжит наращивать поддержку сельхозтоваропроизводителей, содействуя росту производства продукции АПК и повышению конкурентоспособности отечественных аграриев на мировых рынках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости