Когда платежи не в тягость

Когда платежи не в тягостьфото предоставлено рекламодателем

Полезные советы, которые помогут даже скучные и обременительные дела совершать, не напрягаясь

Современный ритм жизни крайне динамичен. Порой возникает ощущение, что и 100 часов в сутки нам не хватило бы, чтобы успеть все и ничего не забыть. Вот несколько полезных советов, которые помогут даже скучные и обременительные дела совершать, не напрягаясь.
 
Если на коммуналку времени жалко
 
В жизни каждого человека есть регулярные дела, на которые жалко тратить время и силы, но при этом, как говорится, «надо, Федя, надо!».
 
Например, коммунальные платежи. Как лично вы оплачиваете счета? Раз в месяц выкраиваете целый час на то, чтобы завернуть по пути на почту или в банк? Каждый такой визит «съедает» от 20 минут до часа вашей жизни. А ведь, помимо коммуналки, приходится оплачивать квитанции за детский сад, охрану, интернет, налоги, штрафы и прочее.
 
Потратить это время вы можете гораздо интереснее и продуктивнее. Например, погулять с ребенком по парку или сходить в кино, почитать интересную книгу, лишний раз позвонить родителям... А оплатить ворох квитанций можно всего за пару минут, не выходя из дома.
 
Онлайн-платежи
 
Совет №1. Установите на свой компьютер, ноутбук или планшет интернет-банк «Сбербанк Онлайн». Все, что для этого нужно, - открыть личный кабинет на сайте Сбербанка. Сделать это можно самостоятельно или обратившись к специалистам в любом отделении. Интерфейс онлайн-банка прост и интуитивно понятен. Стоит один раз попробовать - и впредь вы будете легко оплачивать счета ЖКХ всего за несколько кликов мыши.
 
Совет №2. Скачайте на свой смартфон одноименное мобильное приложение. Вводить многозначные банковские реквизиты и номера лицевых счетов вовсе не обязательно. Зайдите в приложение, выберите опцию «Оплата по штрих-коду» и направьте камеру вашего смартфона на штрих-код, размещенный на квитанции. Информация будет считана за пару секунд, после чего останется только нажать на кнопку «Оплатить».
 
Такой же возможностью можно воспользоваться при оплате через устройства самообслуживания. Просто поднесите квитанцию штрих-кодом к специальному сканеру на банкомате. Быстро, просто и без ошибок ваш платеж отправится по нужным реквизитам. Для тех, кто предпочитает оплачивать услуги ЖКХ через устройства самообслуживания, напоминаем, что в Сбербанке они работают 24 часа в сутки в шаговой доступности, поэтому заплатить по счетам вы сможете в любое удобное время.
 
На автомате
 
Совет №3. Подключите "Автоплатеж" от Сбербанка – через Сбербанк Онлайн или в отделении, и с этого момента ваши счета будут оплачиваться автоматически. В установленную дату банк проверит вашу задолженность, отправит вам смс с суммой платежа и на следующий день спишет деньги с вашей банковской карты, о чем также уведомит по смс. При необходимости вы сможете отменить платеж с помощью ответного смс-сообщения. А если понадобится документ, подтверждающий оплату, вы легко найдете его в личном кабинете Сбербанк Онлайн в разделе «Автоплатежи» и сможете распечатать.

Налоги «по осени считают»

До 1 декабря граждане должны заплатить налог на имущество, земельный и транспортный. Любой человек, имеющий банковскую карту Сбербанка, может с легкостью заплатить налоги через интернет-банк «Сбербанк Онлайн». Эта услуга бесплатна, и никаких комиссий при совершении платежей не взимается.
 
Для оплаты налогов необходимо последовательно выбрать пункты: «Платежи и переводы» - «Все платежи и переводы», «ГИБДД, налоги, госпошлины, бюджетные платежи» - «Федеральная налоговая служба», «Поиск и оплата ФНС» - «Оплата налога по индексу документа».
 
Кроме того, оплатить налоги можно через терминалы самообслуживания Сбербанка.
 
Делайте свою жизнь проще и тратьте свое время на действительно важные вещи! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости