Школа ментальной арифметики «AВАCUS GROUP» теперь в Саранске!

Школа ментальной арифметики «AВАCUS GROUP» теперь в Саранске!фото предоставлено рекламодателем

Руководитель школы ABACUSGROUP Антонина Решетихина рассказала о плюсах Ментальной арифметики

Что такое Ментальная арифметика? Это древняя высокоэффективная методика развития умственных способностей ребенка при помощи арифметических вычислений на счетах (абакус). «Побочным эффектом» является быстрый счет в уме. Огромным плюсом методики является ее доступность любому ребенку в возрасте от 4 до 14 лет. Об особенностях и плюсах методики рассказала руководитель школы ABACUSGROUP Анастасия Решетихина.

Каким образом ребенок учится считать в уме как калькулятор?

При обучении ребенок использует обе руки для работы с косточками абакуса тем самым, стимулируется работа обоих полушарий головного мозга. Одной из главных задач ментальной арифметики является переход от счета на абакусе – к устному счету. Каждая тренировка ослабляет привязанность ребенка к счетам и стимулирует воображение, благодаря чему в дальнейшем он сможет производить разные математические расчеты в уме, представляя перед собой абакус и мысленно совершая движения (работа с воображаемыми счетами). Кроме работы с абакусом на занятиях дети играют в развивающие игры, решают логические задачи.

Почему Вы решили Открыть школу ментальной арифметики в Саранске?

Просмотрев одну из популярнейших передач, я решила узнать есть ли такая школа в нашем городе, тк у меня самой ребенок! Узнав, что таковой нет, я сначала расстроилась, а потом подумала, что имея высшее педагогическое образование, это я должна сделать сама!

Каких результатов можно добиться при помощи «ментальной арифметики»?

Работа одновременно обоих полушарий позволяет ребенку добиться поразительных успехов, а именно развитие фотографической памяти, творческого мышления, аналитического мышления, наблюдательности, внимательности, слуха, самостоятельности, логики, способности ребенка сосредотачиваться на конкретном деле, ну, конечно же не забываем про так называемый «побочный эффект» - счет в уме как на калькуляторе.

Первое занятие бесплатно! Действует система скидок для многодетных детей, и нескольких занимающихся детей из семьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости