Ипотека в Сбербанке стала еще выгодней

Ипотека в Сбербанке стала еще выгоднейфото архива "Pro Город"

Упрощена линейка ставок по жилищным кредитам

Приятная новость для тех, кто планирует взять ипотеку в Сбербанке. С 20 февраля ставки снижены на 1,1%.

Теперь процентная ставка опустилась до 10,9% годовых. Но это только в том случае, если вы решите приобрести недвижимость непосредственно у застройщика. При этом минимальный первоначальный взнос составит 15 %. Если же предпочитаете жилье на вторичном рынке, процентная ставка будет варьироваться от 10,75 до 12,25%, с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Условие по страхованию относится как к первичному, так и вторичному жилому фонду.

Кроме того, упрощена линейка ставок по жилищным кредитам. Величина процентной ставки зависит только от вида кредита и категории клиента. При этом не важны сумма первоначального взноса и срок кредитования.

К тому же Сбербанк упростил использование ипотечного кредита, запустив новые бесплатные онлайн-сервисы. Одним из них могут воспользоваться только партнеры банка. Он позволяет клиентам оформить сделку прямо в офисе застройщика. Это избавит вас от необходимости неоднократно посещать МФЦ или Росреестр. При этом каждого клиента ждет дополнительная скидка в размере 0,5 п.п. При использовании данного сервиса ставка по ипотеке может снизиться до 10,4% годовых.

Второй сервис можно найти на сайте «ДомКлик» (www.domclick.ru), под названием «Ипотека-онлайн». Каждый, кто планирует взять ипотеку, через интернет сможет удаленно пройти практически все этапы получения кредита на жилье. При этом лично прийти в банк придется только на сделку всего один раз.

Чтобы воспользоваться третьим сервисом, достаточно обратиться в любой из филиалов Сбербанка и подписать дополнительное соглашение. Выполнив эти действия, вы сможете изменить дату платежа на более удобную, например, передвинуть ее ближе ко дню зарплаты. Но воспользоваться этим можно только один раз в год. При частичном досрочном погашении уменьшается срок кредитования, а ежемесячный платеж сохраняется.

Сейчас доля Сбербанка на рынке ипотечного кредитования составляет 67%. Новые возможности только увеличивают количество клиентов, обратившихся в Сбербанк. Но, кроме этого, банк постоянно развивает и повышает уровень сервиса. Узнать о новых возможностях вы можете в любом филиале.

Центры ипотечного кредитования Сбербанка в Саранске можно найти по адресам: пр. 70 лет Октября, 86 или ул. Ботевградская, 63а.

Более подробно с условиями ипотечного кредитования Вы можете ознакомиться на официальном сайте Сбербанка www.sberbank.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости