«Ростелеком» подключил в Республике Мордовия первого абонента к услуге «Облачное видеонаблюдение»

В ходе реализации проекта на объекте заказчика установлены видеокамеры, работающие днем и ночью

«Ростелеком» подключил в Республике Мордовия первого клиента – ООО «Строительно-монтажное управление» № 1 - к сервису «Облачное видеонаблюдение». Услуга организована для круглосуточного контроля над строительством нового терминала аэропорта в Саранске.

В ходе реализации проекта на объекте заказчика установлены видеокамеры, работающие  в дневное и в ночное  время. Круглосуточный контроль за объектами осуществляется через web-интерфейс с помощью любого гаджета и из любой точки мира,  где есть интернет. Обработка видеопотока с камер и хранение видеоархива происходит на серверах «Ростелекома». Архивные видеозаписи доступны пользователям в течение 7 дней.

«Благодаря надежности и безопасности хранения видеозаписей в дата-центрах, простоте и удобству использования сервиса через web-интерфейс и других возможностей «Облачное видеонаблюдение» является эффективным  инструментом для защиты интересов самого широкого круга пользователей, – комментирует заместитель директора филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Юрий Рогожин. – С нашим сервисом владельцы бизнеса смогут осуществлять контроль за объектами, жильцы многоквартирного дома – за придомовой территорией, руководители образовательных учреждений – обеспечивать безопасность школьников и воспитанников детских садов».

Строительство нового терминала аэропорта ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. До конца 2017 года должна быть проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, построена новая рулежная дорожка и места стоянок для воздушных судов, модернизировано светосигнальное и аэронавигационное оборудование. После завершения работ аэропортовый комплекс по уровню безопасности полетов будет соответствовать всем современным мировым стандартам. 

Как вы оцениваете качество услуг "Ростелекома"? Свои комментарии оставляйте под статьей

Более подробную информацию об облачных услугах «Ростелекома» можно получить на сайте www.rt.ru, а также по телефону 8-800-200-3000.

...

  • 0

Популярное

Последние новости