Те, кто привык заправляться только качественным бензином, но при этом хочет сэкономить, пристально следят за всеми акциями топливных компаний. Особенно это стало актуально в нынешней экономической ситуации. Мы решили проверить, как работает широко разрекламированная акция «Лукойла».
Компания с апреля запустила акцию «Мы знаем, что подарить каждому из вас этой весной». Смысл названия предельно понятен, ведь самое ценное, что может подарить топливная компания — это бензин или дизельное топливо. Каждый обладатель клубной карты может принять участие в акции. По условиям, на заправках «Лукойла» можно сэкономить вплоть до двенадцати процентов (!) от стоимости топлива с учетом бонусных баллов на клубную карту!
Схема скидок разнится, но смысл одинаков: чем больше заправляешь, тем больше выгода. Например, для 92-го бензина скидка начинается от 25 литров. Заправляешь 25 – получаешь при расчете 1 литр в подарок – то есть платишь только за 24. «Льешь» 30 литров – два в подарок. 35 – скидка на 3 литра, 45 – на четыре. А если заправить 50 литров бензина, оплатить нужно как за 45 литров. Для 95-го бензина скидка начинается от 30 литров, для дизельного топлива – от 40. Кроме того, на карту также зачисляются привычные баллы, то есть, по сути, рубли.
Многие горожане уже привыкли скептично относиться к каким-либо акциям, считая их хитрыми маркетинговыми ухищрениями. Однако, понять, что в предложении «Лукойл» нет никакого обмана, можно, просто посетив их заправку. Достаточно посчитать: оплатив 1582,65 рублей (то есть 35 рублей семнадцать копеек за литр 92-го бензина), вы зальете в бак не 45, а 50 литров. То есть, литр 92-го бензина обойдется всего в 31 рубль 65 копеек, да еще и на карту зачислят 31 балл».
Кстати
Стать членом клуба «Лукойл» очень просто – достаточно совершенно бесплатно получить клубную карту на любой зап-равке компании, а потом зарегистрироваться в Интернете. Подробности об акции на сайте www.club-lukoil.ru
Отзыв клиента
«Я очень люблю свою маленькую машинку, поэтому стараюсь зап-равлять ее только качественным топливом. Но бензин, как и все остальное, дорожает. Я была вынуждена задуматься об острой экономии. Выяснилось, что ни о чем сильно думать и не надо! Я обычно заправляюсь на «Лукойловской» заправке на Титова, недалеко от Лампового завода. А «Лукойл» предоставляет скидку своим постоянным клиентам – обладателям клубных карт. Я раньше никогда особо на акции не обращала внимания, даже покупая продукты в супермаркетах, не собирала наклейки. Но на заправке поняла, что действительно могу сэкономить! Заправляя до отказа мою «малышку» – а это 35 литров, я получаю бесплатно целых три литра 92-го бензина!
Теперь я уже стала немного жалеть, что бак у меня маленький. Иначе сразу бы заправляла 50 литров!» – Ольга Маркова, владелица Nissan March.