Эко-лампа от «Лисмы»: яркие лучи безопасного света

В числе лучших товаров Мордовии и России – светодиодная филаментная лампа «Лисмы»

В числе лучших товаров Мордовии и России – светодиодная филаментная лампа «Лисмы» (СДФ), которая получила звание «Новинка года». Мордовские светотехники создали источник света нового поколения, который решает обе задачи: экономит деньги и сохраняет здоровье. В чем же уникальность новой лампы?

Подробнее - начальник отдела развития продаж светодиодной продукции LED "Лисмы" Дмитрий Кузнецов.

Реальная экономия
По данным Росстата, за последние 15 лет стоимость электроэнергии выросла в восемь раз. Если в 2000 году квт/ч обходился населению в 0,39 рублей, то в 2014 – уже в 3,15 рублей. Цифры в платежке за квартиру и без того вызывают шок, а в новом году электричество вновь подорожает. Дешевая лампочка Ильича потребляет наибольшее количество электроэнергии. Поэтому многие делают выбор в пользу энергосберегающих – компактных люминесцентных ламп (КЛЛ). Они реально потребляют в разы меньше электроэнергии: но здесь возникает вторая проблема: безопасность. КЛЛ – это скрученная стеклянная трубка, наполненная смесью инертного газа и паров ртути. При прохождении электричества соединение светится почти невидимым ультрафиолетовым излучением. На выходе мы получаем «в подарок» от КЛЛ пары ртути и УФ-лучи.

Проблема ртутных отравлений слишком серьезна, чтобы ее игнорировать. Знаете ли вы, что полное испарение шариков ртути от разбившегося градусника происходит примерно за 50 (!) лет? То же и с лампочкой КЛЛ: разбилась, собрали осколки тряпкой и выбросили в мусоропровод. А пары ртути еще полвека отравляют вашу квартиру и дом. Поэтому законодательством РФ с 1 июля 2016 года запрещена закупка КЛЛ для государственных нужд, а в дальнейшем планируется их полный запрет.


Что же делать: как совместить безопасность и желание сэкономить? Ответ очевиден. Выбирая эко-лампу от «Лисмы», вы получаете не только лампу, свободную от ртути, но и реальную экономию: потребление электроэнергии в 10 раз меньше лампы накаливания, в 2 раза меньше КЛЛ и на 20% меньше обычной светодиодной.

Максимальная безопасность для зрения

Еще одна важнейшая характеристика любой лампочки – коэффициент пульсации. Пульсация – это невидимое глазу мерцание. Попадая на сетчатку глаза, она крайне негативно влияет на мозг. Повышенная утомляемость, напряжение в глазах, головная боль, стресс – вот «бонусы» ламп с высокой пульсацией. Особенно опасны они для детей до 14 лет, когда их психика и зрение только формируются. Специалисты настойчиво рекомендуют отказаться от использования КЛЛ в детских комнатах. По санитарным нормам, предельно допустимый коэффициент пульсации в школах, детсадах и детских комнатах - не более 5%. А теперь смотрим: коэффициент пульсации СДФ «Лисмы» - 0,2-0,5%. Для сравнения, пульсация лампочки Ильича – 10-13%, а у некоторых светодиодных и люминесцентных лампах она может достигать и 70-80%.
Экологичность

Новинка «Лисмы» не содержит ртуть и абсолютно безопасна в быту. Именно поэтому СДФ называется эко-лампой.

Большой срок службы
30 000 часов и два года гарантии. В случае возникновения каких-либо проблем производитель гарантирует замену лампы СДФ.
Эксперты конкурса качества по достоинству оценили преимущества источника света нового поколения от «Лисмы». Оцените их и вы: эко-лампа -  экономьте на электроэнергии и берегите свое здоровье!

Справка: Невидимая невооруженным глазом пульсация разрушительно влияет не только на сетчатку глаза, но и на весь организм, вызывая бессонницу, повышенную утомляемость, и даже стресс. Особенно это опасно для детей и подростков в возрасте до 14 лет, организм которых только формируется. Специалисты настойчиво рекомендуют отказаться от применения в детских комнатах и детских учреждениях от ламп с высоким коэффициентом пульсации.

Полезный совет
Проверить коэффициент пульсации можно с помощью мобильного телефона. Просто наведите камеру на лампочку. Мерцает? Не покупайте! А если уже горит в вашей квартире – выбросьте. Здоровье дороже.

Эко-лампы «Лисмы»:
- потребление электроэнергии в 10 раз меньше лампы накаливания, в 2 раза меньше КЛЛ и на 20% меньше обычной светодиодной;
- коэффициент пульсации – 0,2-0,5%;
- не содержит ртуть;
- срок службы 30 000 часов;
- 2 года гарантии.
Теперь вы сможете сделать правильный выбор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости