В Мордовии водителей предупредили о сильном снегопаде

В Мордовии водителей предупредили о сильном снегопадеИз архива «Pro Город»

По прогнозам синоптиков, уже в эту пятницу ожидаются осадки в виде мокрого снега

К выходным в Мордовии ожидается снег. В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция республики обращает внимание на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

По прогнозам синоптиков, уже в эту пятницу ожидаются осадки в виде мокрого снега. В таких погодных условиях водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Во время снегопада необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге: быть максимально бдительными в условиях непогоды, переходить проезжую часть автодороги только в специально установленных для этого местах, убедившись в безопасности перехода. Необходимо помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда, значительно увеличивается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости