В Саранске идет охота на автомобилистов-грязнуль

В Саранске идет охота на автомобилистов-грязнульУправление автомобилем с нечитаемыми номерами считается административным правонарушением / Фото: Пропаганда ГИБДД РМ

В городе проходит рейд «Чистый номер»

Во вторник, 26 февраля, в Саранске сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый номер».

Инспекторы ДПС на самых оживленных участках автодорог города, а также в тех местах, где чаще всего можно встретить нарушителей, выявляют водителей, управляющих автомобилями с нечитаемыми номерами.

Напомним, регистрационный знак считается нечитаемым, если в светлое время суток с расстояния 20 метров не видна хотя бы одна буква или цифра. Управление автомобилем с нечитаемыми номерами считается административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции предлагали автомобилистам на месте устранить нарушение – помыть грязные госномера и, после составления административного материала, продолжить движение. Всего за несколько часов проведения операции инспекторами  ДПС уже было составлено более десяти  протоколов об административном правонарушении на водителей, госномер которых не соответствовал требованиям ГОСТа. 

Подобные мероприятия продолжатся в Саранске, а также в районах республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости