Авария в Ромодановском районе: водитель МАЗа и пассажирка «Икаруса» в тяжелом состоянии
- 23 июля 2014
- Служба новостей
В страшной аварии пострадали семь человек
Сегодня медики прокомментировали состояние пострадавших в столкновении МАЗа и пассажирского «Икаруса». Об этом сообщает портал mordoviatv.ru.
С места трагедии пострадавших развезли по двум больницам. Водителя МАЗа и одну из пассажирок «Икаруса» госпитализировали в Ромодановскую ЦРБ. Они оба находятся в тяжелом, но стабильном состоянии.
«Все показатели — в норме. Но после аварии больные нуждаются в динамическом наблюдении. Закрытая черепно-мозговая травма диагностирована и у водителя МАЗа, и у доставленной в больницу женщины», - рассказала Наталья Ваничкина, и.о. главного врача Ромодановской ЦРБ.
Лучше состояние остальных пяти пострадавших, которые сейчас находятся в Комсомольской ЦРБ. Состояние 8-летней девочки и водителя «Икаруса» оценивается как «ближе к удовлетворительному». У остальных – средняя степень тяжести.
Выяснение обстоятельств произошедшего продолжается. По предварительной версии виновник столкновения – водитель МАЗа. Проведенный анализ крови показал, что он и водитель автобуса в момент аварии были трезвы.