Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За смерть своих пассажиров житель Саранска пойдет под суд

В момент аварии Алексей Васекин был пьян

В Ленинской прокуратуре утверждено обвинение по смертельной аварии, которая произошла в марте 2014 года. Тогда из-за пьяного водителя погибли два человека. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Следствие установило, что Алексей Васекин (именно он был за рулем ВАЗ-211440) грубо нарушил правила и выехал на встречную полосу. Более того, в момент аварии мужчина был пьян.

Жертвами аварии стали два пассажира отечественной легковушки. Один из них погиб от полученных ран на месте. Второй мужчина скончался в карете «скорой помощи» на пути в больницу. Водитель «Дэу» получил легкий вред здоровью, а его пассажир ранения средней тяжести.

Во время расследования Алексей Васекин свою вину признал полностью. Сейчас материалы уголовного дела отправлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальным наказанием для мужчины могут стать девять лет лишения свободы.

...

Популярное

Последние новости