Очевидец аварии на Победе: «Один из водителей был пьян»

«Двенадцатая» протаранила маршрутную «ГАЗель»

Два человека погибли и восемь пострадали в ДТП на улице Победы. Авария произошла накануне, 29 января, около девяти часов вечера. Читательница «Pro Город» Людмила возвращалась в это время с работы на общественном транспорте.

«Вдруг мы остановились после стеллы «Пролетарский район», - вспоминает очевидец. - Мимо с сиренами пронеслись две машины «Скорой помощи».

Людмила увидела, что впереди произошла авария, весь транспорт встал: «Мы хотели пересесть из троллейбуса в проезжающий мимо автобус первого маршрута, в нем почти никого не было, но водитель не остановился, и мы остались на тридцатиградусном морозе в холодном салоне».

Кареты «Скорой» перегородили проезд, их было не менее восьми, позднее прибыли спасатели МЧС и сотрудники ГИБДД.

«Было мало что видно, - рассказывает девушка. -Я хотела поймать попутку, но инспекторы запрещали проезжающим мимо аварии машинам останавливаться».

Троллейбус, в котором ехала очевидец, простоял в пробке около часа.

«К нам в салон стали заходить пассажиры из стоящего впереди транспорта, чтобы погреться -  говорит Людмила. - От них я узнала, что якобы водитель «двенашки» вылетел на «встречку» и задел ГАЗель»

Спустя час троллейбус эвакуатором оттащили от места аварии и переставили на линию. Все это время транспорт, не заблокированный в оцеплении двигался по параллельной улице. Последнее, что увидела Людмила на месте аварии, это приехавших следователей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости