Жители многоэтажного дома в Саранске страдают от инвалида-дебошира?

Жители многоэтажного дома в Саранске страдают от инвалида-дебошира?Pro Город

Горожане утверждают, что мужчина их терроризирует

Жильцы 54-го дома по адресу: проспект 50 лет Октября, корпус один, жалуются на одного из своих соседей. По их словам, вот уже несколько лет Андрей Конкин (имя и фамилия изменены), терроризирует горожан. 

Среди списка деяний, инициированных инвалидом, жильцы перечисляют нападения, попытки поджогов входных дверей и другие инциденты, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. 
В редакцию «Pro Город» обратился сосед Андрея Конкина по подъезду, Станислав Новиков. Он и рассказал о последних вопиющих поступках мужчины. 

«25 декабря 2017 года Андрей совершил очередное нападение. На этот раз его жертвой стала домком. Это произошло в тот момент, когда она ожидала лифт. Из лифта на нее, с занесенным над головой костылем, напал инвалид. С ее слов, если бы она не среагировала вовремя, то была бы уже мертва или, как минимум, серьезно искалечена», – поделился Станислав. 

По его словам, в тот же день сосед-дебошир напал на пенсионера-инвалида, проживающего на первом этаже, и рассек ему лицо кулаком. 

«12 января Конкин пришел в продуктовый магазин по адресу Энгельса, 11а, (в котором работает моя мама) для того, чтобы занять бутылку водки. Мы с братом находились там. Подойдя к нам, он сообщил что хочет взять в долг у нашей мамы, на что я ответил ему отказом. Несмотря на мои слова, он проследовал за нами до служебного выхода. Пока мы были на крыльце, он стоял рядом и требовал дать ему водки или денег на нее. Мы в очередной раз ему отказали. После этого он ушел, бросив нам фразу: «Учтите, я вам за это жизнь испорчу! Это разбор!». Так же, после его ухода, к нам подошла уборщица и сообщила что слышала, как этот посетитель говорил, что собирается что-то сделать с нашими машинами», – вспоминает Станислав. 

Уже вечером Станислав узнал, что Андрей подал заявление в полицию на Станислава и его брата по факту кражи у него кольца. Молодому человеку пришлось проследовать в полицию. 

Спустя полчаса, вернувшись домой, рассказчик почувствовал в подъезде резкий запах, напоминающий бензин. На лестничной площадке перед дверью собственной квартиры он увидел лужу, источавшую этот запах. На место слетелись другие жильцы дома и вызвали полицию. Также по словам Станислава, все это время, примерно полтора часа, горожане выслушивали угрозы расправы. Помимо этого инвалид кидал из окна восьмого этажа, в сторону рядом припаркованных автомобилей, цветочные горшки и бутылку от растворителя. 

Но прибывший наряд полиции, со слов молодого человека, лишь собрал показания очевидцев и уехал. 

«Примерно через 20-30 минут Конкин постучал ко мне в квартиру. Я открыл дверь и чуть не получил от него костылем по голове, успев вовремя захлопнуть дверь. Он стал колотить по двери моей квартиры костылем, продолжая выкрикивать угрозы в мой адрес. Мне пришлось вновь вызывать полицию. На этот раз правоохранители приехали немного быстрее, но застать его на площадке им не удалось. Они вновь собрали с нас заявления и уехали», – рассказал Станислав Новиков. 

Эти противоправные действия соседа молодой человек зафиксировал на видео и начал распространять в социальных сетях. Кроме того, Станислав занялся личным расследованием дела. Он расспрашивает других очевидцев, снимая процесс на камеру. 

Так, на одной из видеозаписей, жилец дома рассказал и о других фактах дебоширства Андрея Конкина. 
При этом, психическое состояние мужчины-инвалида, по словам Станислава, заключением специалистов признано удовлетворительным. 

Сейчас горожане надеются на помощь полиции, ведь по их словам, издевательства продолжаются уже не первый год. 

Не беспокоят ли вас ваши соседи? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости