В Саранске гражданин Узбекистана обманом оформил кредит на своего знакомого

В Саранске гражданин Узбекистана обманом оформил кредит на своего знакомогоиз архива Pro Город

Мужчина купил гаджет и аксессуары к нему

В Мордовии осудили за мошенничество 27-летнего гражданина Республики Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии. 

В июне 2017 в полицию обратился житель города Саранск и рассказал, что на его имя пришли уведомления о задолженности по кредиту, который заявитель не брал. 

Сотрудники полиции выяснили, что в феврале 2017 года потерпевший обратился к своему знакомому с просьбой починить мобильный телефон. Однако злоумышленник сказал, что ремонт осуществить уже невозможно и посоветовал приобрести новый гаджет. Мужчина даже помог выбрать телефон в магазине и поделился бонусными баллами. 

«Воспользовавшись ситуацией и невнимательностью приятеля, осужденный, одновременно при оформлении покупки телефона, обманным путем, используя паспорт потерпевшего, взял кредит на сумму 82 750 рублей. Деньги он потратил на приобретение себе «iPhone 7» и аксессуаров к нему в этом же магазине», - поясняют в ведомстве. 

Осужденному назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев. Сумму ущерба он возместил. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости