Итоги 2017 года: в Мордовии упали цены на аренду и покупку жилья

Итоги 2017 года: в Мордовии упали цены на аренду и покупку жильяиз архива Pro Город

Стало известно, сколько лет нужно копить на покупку квартиры

В России подвели итоги ценовой политики на рынке недвижимости 2017 года. Согласно установленным данным, цены на аренду квартир в Мордовии снизились. Также упала стоимость на квартиры в новостройках и вторичное жилье. Об этом сообщает сервис «Мир квартир».

Подсчитано, что средняя ставка аренды малогабаритных квартир и студий в Саранске составила шесть тысяч 734 рубля. Снижение составило два с половиной процента. А вот чтобы снять комнату в столице Мордовии придется отдать чуть больше четырех тысяч, что на пять с половиной процентов ниже чем в 2017 году.

«Средняя квартира по России стоит два миллиона 831 тысяча 540 рублей, средняя зарплата составляет 38 тысяч 619 рублей, а средний срок накопления – шесть лет», – сообщает «Мир квартир».

Показатели Мордовии несколько разнятся с общероссийскими. Средняя стоимость квартиры держится на уровне двух миллионов 311 тысяч рублей. Но и уровень доходов населения значительно ниже – 24 с половиной тысячи. Таким образом, чтобы приобрести собственное жилье, горожанам придется откладывать на протяжении восьми лет.

Также отмечено снижение стоимости вторичного жилья на 0,6 процентов. Средняя цена на такие квартиры в 2017 году зафиксирована на уровне двух миллионов 373 тысяч рублей.

Какой вариант жилья предпочитаете вы? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости