Новости России: В России предложили разрешить круглосуточную продажу алкоголя

Новости России: В России предложили разрешить круглосуточную продажу алкоголяиз архива Pro Город

Мера предотвратит отравления некачественным алкоголем

Депутаты заксобрания Ленинградской области предложили снять запрет на продажу шампанского в период с 22:00 до 8:00 в Новый год и Рождество. Об этом сообщат «Российская газета». 

Авторы пояснили, что эта мера позволит снизить количество отравлений некачественым алкоголем в праздничные дни. Кроме того, это положительно отразится на экономических и социальный последствиях в связи с поступлением налогов в бюджет страны. 

Документ поступит на рассмотрение в парламент Ленинградской области. Если предложение будет одобрено, понадобится внести поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции».

Отметим, в регионах России действует стандартный запрет на продажу алкогольной продукции в ночное время. В некоторых регионах действуют еще более жесткие правила. Например, приобрести спиртное в Алтайском крае, Ивановской, Иркутской, Липецкой, Владимирской областях можно только в период с 09:00 до 21:00.

Вы за или против? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости