Новости России: Россиян заставят платить за посещение курортов Краснодарского края

Новости России: Россиян заставят платить за посещение курортов Краснодарского краяиз архива Pro Город

Плата составит 10 рублей в сутки

Россияне будут платить курортный сбор за посещение Краснодарского края. Такой закон приняло законодательное собрание края. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Уточняется, сбор  будет вводиться в качестве эксперимента с первого мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. Такую информацию дал министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди. Платить придется за проживание в четырех городах-курортах — Анапе, Геленджике, Сочи, Горячем Ключе, а также в четырех курортных поселениях в Туапсинском районе — Новомихайловском, Джубге, Небуге и Шепси.

Известно, что размер сбора будет составлять 10 рублей за сутки проживания, а взимать его будут физические и юридические лица, предоставляющие услуги по размещению отдыхающих. От уплаты освобождаются только те россияне, которые зарегистрированы по месту жительства в пределах Краснодарского края.

Доходы от курортного сбора в год, по предварительным подсчетам, сотавят свыше 267 миллионов рублей. Собранные деньги будут распределять между бюджетами муниципалитетов-участников эксперимента и вкладывать в проектирование, строительство, содержание и ремонт объектов курортной инфраструктуры. На организацию сбора потратят 13,5 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости