Знакомая погибшей под завалами в Саранске: «Там не было никакой техники безопасности!»

Знакомая погибшей под завалами в Саранске: «Там не было никакой техники безопасности!»Pro Город

Девушка утверждает, что к рабочим относились халатно

В понедельник, 13 ноября, Саранск потрясло страшное событие — в строящемся доме на улице Фурманова обрушился лестничный марш. Под завалами оказались люди — рабочие стройки. Трое из них погибли, один находится в больнице.

Согласно информации, размещенной на стенде, застройкой данного здания занималась компания «СМУ-1».

В числе тех, чьи жизни унесла трагедия, оказалась 40-летняя штукатур Светлана Гущина. Знакомая, а по совместительству бывшая коллега погибшей — Мария Дробина, рассказала, что условия на стройке были возмутительными. Пожалуй, именно это и спасло саму Марию, ведь девушка уволилась со злосчастного объекта за три месяца до трагедии.

«Я уволилась из-за ужасного отношения. Никакой техники безопасности! Каски только заставляли надевать, но Свете она не помогла, там же все всмятку...», – возмущается Мария.

Девушка отмечает, что даже сами рабочие вели активную борьбу с нерадивым начальством. Но это не приносило никаких плодов.

«Прорабы пытались что-то сделать, но то денег нет, то начальства слишком много и не знали у кого и что просить! Нервы там трепали, и зарплату по три месяца ждали. Не ценили там труд молодых!», – сообщила респондент.

Мария Дробина рассказала, что у погибшей осталась семья — муж и дочь, которой несколько дней назад исполнилось 16 лет. По словам напарницы, Светлана была отличной женой и матерью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости