Мордовия вошла в число регионов с самым низким уровнем безработицы

Мордовия вошла в число регионов с самым низким уровнем безработицыиз архива «Pro Город»

Республика оказалась на втором месте среди регионов ПФО

Мордовия оказалась в числе регионов с самым низким уровнем безработицы в Приволжском федеральном округе. Такие данные опубликованы Федеральной службой государственной статистики. 
 
Согласно исследованию, республика оказалась на втором месте, уступив Татарстану. Сейчас в регионе общий уровень безработицы составляет 3,8 процента. На третьем месте оказались Оренбургская и Самарская области. 
«Такой результат стал возможен благодаря развитию новых производств, созданию рабочих мест с достойной заработной платой. Для институтов власти Мордовии вопросы занятости наших жителей всегда будут на первом месте. Уже в следующем году мы планируем открыть сразу несколько крупных предприятий в сфере волоконной оптики, электроники, светотехники, агропромышленного комплекса, кабельной и фармацевтической промышленности.  Сейчас я готовлюсь к заседанию правительственной комиссии по региональному развитию, на которой, в частности, будут обсуждаться эти, и другие, крайне важные для республики вопросы», — отметил Глава Мордовии Владимир Волков. 
Стоит отметить, что за 2012-2016 годы в Мордовии создано почти 15000 рабочих мест.
 

Есть ли в Мордовии проблемы с рабочими местами? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости