Стало известно, когда в Саранске увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

Стало известно, когда в Саранске увеличится стоимость проезда в общественном транспортеиз архива «Pro Город»

На оперативном совещании обсудили вопрос общественного транспорта

В понедельник, 23 октября, на оперативном совещании в Администрации Саранска обсуждалась жалоба сотрудников одного из торговых центров. Работники сообщили мэру, что в 22 часа с остановки «3 городская больница» они не могут уехать в юго-западную часть города. 
 
Петр Тултаев отметил, что этот вопрос уже возникал несколько лет назад. Тогда движение седьмого троллейбуса было нормализовано. Начальник транспортного управления Игорь Белорунов доложил, что мониторинг показал низкий пассажиропоток. 
«Человеку важно добраться на работу и с работы на общественном транспорте, заплатив за это незначительную сумму, а не вызывать такси. Еще раз повторяю: в 22:10-22:15 чтобы троллейбус №7 был по графику на остановке «3 городская больница». Снимите этот вопрос. Имейте ввиду, сам лично буду проверять, как будет курсировать этот маршрут. В случае неудовлетворительной его работы в позднее время вновь все пересядете на общественный транспорт», - сказал градоначальник. 
Также во время совещания доложили, что в ПФО проведен мониторинг цен за проезд в муниципальном общественном транспорте. Среди всех столиц Приволжского федерального округа в Саранске самые дешевые билеты — в автобусах и троллейбусах он составляет 16 рублей. К примеру, в Самаре и Казани стоимость равна 25 рублям. В Ижевске и Перми — 20, в Нижнем Новгороде — 28.
 
Начальник транспортного управления отметил, что в столице Мордовии с 1 января стоимость проезда на муниципальном общественном транспорте возрастет на 1 рубль и составит 17 рублей.
 

Как вы относитесь к повышению стоимости проезда? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости