Котенок, переплывший ледяную реку, обрел дом в Мордовии

Котенок, переплывший ледяную реку, обрел дом в МордовииМария Степченкова

Малыш преодолел Суру, чтобы подобраться к людям

10 октября произошел уникальный инцидент — котенок преодолел холодную Суру, чтобы подобраться к людям. Удивительную историю храброго животного на своей страничке в социальной сети опубликовала жительница Саранска Мария Степченкова. История обрела настоящий резонанс и разлетелась по всей республике. 

Поездка за грибами обернулась для коллег и самой Марии случаем, который вспоминают с улыбкой и слезами на глазах. Веселый и шумный отдых коллектива в селе Тияпино, Ульяновской области, оборвал громкий и жалобный писк. 

«Приглушив свои крики и музыку мы увидели маленькое белое пятнышко, которое бегало по противоположному берегу и кричало что есть мочи, пытаясь попасть к нам. Все мысленно похоронили его, так как на том берегу не было и намека на жилой поселок или кого-то из людей. Мы в печали начали собираться домой», – вспоминает Мария. 

Закончив погрузку вещей один из коллег заметил котенка. В этот момент белый комочек уже вошел в ледяную Суру. Малыш греб и громко мяукал. Все бросились ему на помощь.

«Мы бежали вдоль противоположного берега и звали, чтобы он плыл на голос. А его, как маленький бумажный кораблик, все сносило и сносило течением от берега. Кто-то пытался подцепить его палкой, но, видимо, он совсем обессилил от усталости и холодная вода делала свое дело» – рассказала Мария. 

Некоторым из коллектива пришлось по пояс войти в воду, чтобы вытащить малыша. Они отмечают, что вода была нестерпимо холодной. И искренне удивляются выносливости пушистика.

Сейчас животное обрело дом. Кошечка живет в любящей семье и носит кличку Белка. Но новые хозяева еще раздумывают над именем. По словам Марии, им хотелось бы связать его с тем запоминающимся событием.

А вы когда-нибудь поиога бездомным животным? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости