Мэр Саранска раскритиковал начало отопительного сезона

Мэр Саранска раскритиковал начало отопительного сезонаиз архива Pro Город

В настоящее время некоторые жители города остаются без тепла

Первый заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента городского хозяйства Алексей Егорычев сообщил, что с пятницы, 29 сентября, в квартиры горожан стало поступать тепло. Первыми отопление получили жители центральной части города, в воскресенье - северо-восточной. Сейчас на очереди северо-запад и юго-запад. Второго октября тепло поступит в микрорайоне «Юбилейный» и поселке Ремзавод. А в среду уже во всех домах города будет отопление.

Мэр Саранска Петр Тултаев раскритикова низкие темпы подачи тепла в городе, его не устроил тот факт, что в предыдущие годы на пуск тепла требовалось один-два дня, а в этом году - почти неделя.

«Это безобразие! Вы людям объясните все это. Возьмите за руку руководителя ресурсоснабжающей организации и - вперед! Если он живет в теплых условиях, в своем доме, это значит, что можно не торопиться давать тепло в другие дома?! Нет эффективной работы от частных компаний!» - возмутился мэр.

Задержку объяснили тем, что  в ОАО «Сарансктеплотранс» произошло сокращение числа рабочих, поэтому не получается выполнить работы быстро. Кроме того, в Саранске до сих пор ведутся ремонтные работы на теплотрассах.

Главы районных администраций доложили, что системы всех МКД города готовы к пуску тепла. На данный момент тепло есть не во всех детских садах, лишь 56 процентов дошкольных учреждений обеспечены отоплением.

Петр Тултаев потребовать подготовить иски в суд на ресурсоснабжающую организацию. Мэр объявил, что тепло в здании Администарции появится, когда во всех домах города включат отопление.

Есть ли в вашей квартире отопление? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости