Жительницу Саранска обманули в социальных сетях
Жительница Саранска поверила знакомой из социальных сетей и лишилась четырех тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.
В полицию обратилась 65-летняя женщина, которая активно пользуется социальными сетями.
"Женщине поступило сообщение от знакомой, в котором она просила написать номер телефона, а впоследствии код, пришедший в смс-оповещении. Несмотря на предупреждение не передавать код другим лицам, потерпевшая отправила данные "знакомой", получив подтверждение об удачном осуществлении операции", - сообщили в пресс-службе МВД.
Стоит ли доверять знакомым в социальных сетях? Свои ответы оставляйте в комментариях
Женщина решила уточнить, для чего приятельнице понадобились такие сведения, и при телефонном разговоре узнала, что ее страницу взломали. Заблокировав сим-карту, со счета которой и произошло списание денежных средств, потерпевшая узнала о том, что лишилась четырех тысяч рублей.