Медведев выделил Мордовии четыре миллиона рублей на медицину
Республика Мордовия получит из федерального бюджета субсидии для оказания гражданам высокотехнологичной медицинской помощи. Данное распоряжение было подписано Дмитрием Медведевым.
Мордовия в 2016 году получит из федерального бюджета субсидии в размере четыре миллиона 259,9 тысяч рублей на софинансирование расходов, возникающих при оказании гражданам России высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования. Соответствующее распоряжение было подписано Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым.
«Распоряжение от 16 марта 2016 года №434-р предусматривает распределение субсидий в размере 5,4 млрд рублей между 65 субъектами Федерации в целях повышения доступности для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в региональных медицинских организациях», - говорится в информации.
Дойдут ли деньги до адресата? Свои ответы оставляйте в комментариях
Отметим, что в 2015 году в медицинских организациях субъектов Федерации на условиях софинансирования получили высокотехнологичную медицинскую помощь 151,9 тысяч человек.