Progorod logo

Житель Мордовии ограбил магазин в Ардатове

26 февраля 2016Возрастное ограничение16+

Вынести деньги из помещения ему помешал другой покупатель

Полицейские в Ардатовском районе задержали подозреваемого в грабеже. Детали сообщили в пресс-службе МВД.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от продавца поселкового магазина. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из кассы более 12 тысяч рублей.

"Прибывшим на место происшествия полицейским заявительница пояснила, что около двух часов дня к ней в магазин зашли трое молодых людей. Один из них обратился к ней под предлогом покупки пива. Пока она доставала алкогольный напиток из холодильника, он незаметно дотянулся до кассы и достал из лотка 12900 рублей", - сообщили в МВД.

Хищение денег удалось предотвратить только лишь благодаря очевидцу, который в этот момент находился в магазине. Когда он помешал подозреваемому выйти из магазина, продавец успела выхватить украденные деньги. Затем все трое злоумышленников сразу же уехали на машине, которая ждала их около магазина.

Становились ли вы свидетелем преступления? Ответ пишите в комментарии

Ориентировка с описанием примет подозреваемого и автомобиля была разослана всем полицейским. Через несколько минут разыскиваемую машину остановили инспекторы ДПС в Атяшевском районе. Подозреваемый, 30-летний житель Саранска, освободившийся из мест лишения свободы в 2014 году, дал признательные показания. Он пояснил, что зашел с друзьями в магазин по дороге в Ардатов, куда они ехали на встречу с подругами. На преступление он решился только тогда, когда увидел открытую кассу.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее pg13.ru писал, что жители Мордовии за грабежи магазинов и заправок получили срок в колонии строгого режима

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: