Progorod logo

Завотделением травмпункта Саранска: «Люди стали меньше гулять или меньше пить»

1 февраля 2016Возрастное ограничение16+

В 2016 году люди стали меньше обращаться за неотложной помощью

Жители центральных регионов России переживают последствия резкого потепления. Плюсовые температуры сменяются заморозками. На дорогах и тротуарах гололед и гигантские лужи. Все это приводит к многочисленным травмам и очередям в травмпунктах.

Резкие перепады температуры в столице Мордовии застали жителей врасплох. Сперва морозы, затем резкое потепление и образование гололеда стали причиной многочисленных травм и переломов.

- С 31 января в травмпункт обратилось свыше 60 человек. В основном с такими травмами, как переломы лучевых костей и лодыжек. Основной пик поступлений приходится на 10-12 часов и 17-19 часов, - прокомментировал заведующий отделением неотложной травматологии и ортопедии Рафаэль Алмакаев.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 37-37-40 или 24-30-15. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Если сравнить январь 2016 года и января прошлого года, то можно заметить, что количество обращение за медицинской помощью значительно снизилось. По предположениям завотделением, «это может быть связано с тем, что люди стали либо меньше гулять, либо меньше пить».

Однако не все жители Саранска «обрадованы снижением показателей статистики». Гололед застал их в самый неподходящий момент.

- Когда выходил из подъезда, то увидел радужную картину: с крыши капает вода, под ногами — лег, скрытый водой. Я поскользнулся на крыльце и упал. Пришлось ехать в травмпункт. К счастью, все обошлось лишь ушибом, - поделился горожанин Семен Почичуев.

Умеете ли вы сохранять равновесие? Ответ пишите в комментарии

Это аномальная погода для конца января. По данным синоптиков, плюсовая температура сохранится до конца выходных.

Ранее pg13.ru писал, что для супружеской пары из Саранска прогулка обернулась травмпунктом (фото)

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: