Progorod logo

В Саранске инспекторы ГИБДД задержали гражданку Бахрейна, лишенную прав в России

08:42 6 октябряВозрастное ограничение16+
Pro Город

В Саранске инспекторы ГИБДД поймали на грубом нарушении водителя, который решил, что иностранный паспорт поможет обмануть закон. На улице Короленко сотрудники МВД остановили «Хавал Джулион». За рулем была 34-летняя женщина с двойным гражданством — российским и бахрейнским.

Сотрудников насторожило иностранное водительское удостоверение, и после проверки по базам выяснилась правда. Оказалось, женщина уже лишена прав в России за вождение в нетрезвом виде. Чтобы не платить штрафы и не ходить под надзором, она уехала за границу, сменила данные и получила права Бахрейна, надеясь, что это позволит ей снова легально ездить по России.

Схема не сработала. Теперь нарушительнице грозит административный арест до 15 суток, штраф в 30 тысяч рублей или обязательные работы. Более того, использование поддельных документов для обхода запрета может обернуться реальным уголовным сроком. Машину забрали на штрафстоянку. Дело в том, что смена персональных данных и получение иностранного водительского удостоверения не отменяют решения суда о лишении права управления, принятого на территории России рассказали в МВД.

Ранее мы сообщали, что в Мордовии ГИБДД пресекла незаконный тюнинг: 42 водителя демонтировали LED-лампы прямо на месте.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: