Progorod logo

В Саранске утвержден график старта отопительного сезона: тепло подадут с 5 октября

14:02 1 октябряВозрастное ограничение16+
Pro Город

Отопительный сезон в Саранске начнется 5 октября — соответствующее постановление уже подписали в городской администрации. Правда, батареи во всех домах одновременно не потеплеют. Подключение будет идти постепенно в течение недели, чтобы коммунальщики смогли плавно заполнить сети во всех районах.

По традиции первыми к теплу подключат больницы, поликлиники, садики и школы. Жилые дома начнут отапливать по мере готовности сетей. Если 5 октября или в последующие дни в вашей квартире батареи останутся холодными или возникнут другие проблемы с теплом, круглосуточно работают аварийные службы. Звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 24-07-07 или в городскую службу «071» (с мобильного набирайте 24-24-71, с городского — короткий 071).

Такое решение приняли из-за прогноза погоды — синоптики обещают, что среднесуточная температура воздуха продолжит стабильно падать, уточнили в саранской мэрии.

Ранее мы сообщали, что Мордовия готова к зиме на 97%: власти проверили жилой фонд и дорожную технику. Ресурсоснабжающие организации завершили плановые работы на тепло- и электросетях, аварийные бригады полностью укомплектованы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: