Progorod logo

Ульяновскую компанию «Альбатрос» внесли в реестр недобросовестных поставщиков за срыв ремонта в МГУ им. Огарёва

07:21 25 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото: МГУ им. Н.П.Огарева

Ульяновскую компанию «Альбатрос» внесли в список недобросовестных поставщиков. Причина — сорванный ремонт в Мордовском государственном университете имени Огарёва. Местное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) внесло ООО «Альбатрос» из Ульяновской области в реестр недобросовестных поставщиков. инициатором такого решения выступил МГУ имени Н.П. Огарёва.

Университет заключил с компанией контракт на ремонт кровли зданий за примерно 1 миллион 83 тысячи рублей. Но «Альбатрос» начал работать позже положенного срока, и качество ремонта оказалось плохим. После дождей в помещениях университета начались протечки.

Университет решил расторгнуть контракт, так как компания грубо нарушила условия. Специалисты УФАС изучили материалы и решили, что действия подрядчика были недобросовестными. Из-за этого «Альбатрос» теперь не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках в течение двух лет, рассказали в региональной УФАС.

Ранее мы писали, что надзорное ведомство республики подвело черту под многомесячным расследованием резонансного коррупционного дела. Прокурор Республики Мордовия утвердил обвинительное заключение в отношении 48-летнего чиновника, чья деятельность была связана с эксплуатацией стратегической инфраструктуры региона.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: