Progorod logo

В Саранске более 200 семей приняли участие в Фестивале пожарной безопасности

14:26 18 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото: Центр поддержки и защиты детства

В столице Мордовии прошел семейный праздник «Школа пожарной безопасности». Мероприятие организовали АНО «Центр поддержки и защиты детства»совместно с ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

Фестиваль посетили более двухсот детей и их родителей. Площадка была развернута в парке Пролетарского района неслучайно — накануне отопительного сезона важно напомнить жителям правила обращения с огнем и электроприборами.

На интерактивных площадках каждый смог почувствовать себя спасателем: дети участвовали в боевом развертывании с подачей воды для тушения условного возгорания, тренировались надевать защитную экипировку, рассматривали выставки беспилотников, аварийно-спасательного оборудования и техники (многие фотографировались за рулем пожарных машин), рассказали организаторы.

Для дошкольников Центр поддержки детства организовал фотозону с ростовыми куклами, конкурсы и мастер-классы. Кроме того, жители собрали гуманитарную помощь (книги, одежду, игрушки) для семей, пострадавших при пожарах. В торжественной части наградили 25 семей-победителей конкурса «Пишем сказку всей семьей». Их истории войдут в книгу «Сказки без опасности», которая будет издана Центром, а также озвучена на «Радио Мордовии».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: