В честь 385-летия Саранска заработал отремонтированный фонтан «Звезда Мордовии»
Об открытии обновленного фонтана рассказал Глава Мордовии Артем Здунов
В честь 385-летия города Саранска состоялось торжественное открытие фонтана «Звезда Мордовии» на Площади Тысячелетия, который стал мультимедийным и светомузыкальным. В ходе реконструкции его оснастили водным экраном, на который можно выводить световые, фото- и видеопроекции.
Реконструкция фонтана стала возможной благодаря поддержке Сбербанка, который позволил полностью переоснастить визитную карточку Саранска. Артем Здунов поблагодарил председателя Волго-Вятского банка Александра Анащенко и главу Сбербанка Германа Грефа за реализацию такого значимого для столицы республики проекта.
Ранее сообщали, что в Мордовии продолжает действовать особый противопожарный режим. В рамках данного режима установлены запреты на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов, а также на использование открытого огня во время приготовления пищи и в других целях.
