Progorod logo

Бастрыкин затребовал доклад о восстановлении моста в деревне Васильевка

15:46 23 апреляВозрастное ограничение16+
sledcom.ru

В деревне Васильевка Ромодановского района Мордови паводок смыл единственный мост, оставив жителей без транспортного сообщения. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль расследование этого дела и запросил доклад у республиканского управления СК.

Мост, который жители строили совместно с администрацией Атьминского совхоза, а затем поддерживали своими силами, был разрушен во время весеннего половодья. В результате проезд для скорой помощи, пожарных машин и других служб стал невозможен.

Проблема обострилась 18–19 апреля, когда после сильного ночного дождя уровень воды поднялся, и дачники с пенсионерами, приехавшие проверить участки, не смогли выбраться из деревни, так как альтернативной дороги в поселке нет.

О ситуации жители рассказали в сообществе ВК «Доска Позора. Саранск». После чего Следственный комитет возбудил уголовное дело. В аппарате ведомства сообщили, что Бастрыкин потребовал от и.о. руководителя СУ СК по республике Александра Завойских сообщить о предварительных и окончательных итогах расследования, а также представить отчт о работе по восстановлению транспортной доступности для местных жителей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: