Progorod logo

В Саранске мошенники действуют через «Авито»

12 декабря 2015Возрастное ограничение16+

Еще два человека пострадали

В отдел полиции обратился житель Ленинского района, который пострадал от действий мошенников и лишился 15 тысяч рублей. В ходе проверки стражи порядка выяснили, что потерпевший нашел на интернет-сайте «Авито» информацию о продаже зимних шин. С автором объявления он договорился о совершении сделки купли-продажи.

«В результате злоумышленник предоставил покупателю сведения о счете банковской карты, на которую необходимо было перечислить деньги. Покупатель шин, не подозревая о преступных намерениях продавца, перечислил указанную сумму, однако товар ему доставлен не был, а деньги – не возвращены», - уточняется в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В этот же день в отдел полиции поступило аналогичное заявление. Молодой человек перечислил на счет мошенников шесть тысяч рублей с целью приобретения компьютерной видеокарты. Как только деньги поступили на счет злоумышленников, на связь с покупателем они больше не выходили.

Как у вас проходят покупки через интернет? Ответ в комментарии

МВД по Республике Мордовия рекомендуетжителям региона соблюдать простые правила финансовой безопасности:

не сообщать ни при каких обстоятельствах номер и секретный код своих банковских карт не производить переводы денежных средств неизвестным лицам

Соблюдение элементарных правил способно оградить граждан от совершения в отношении них преступных деяний.

Ранее портал pg13.ru писал о том, что Мордовские заключенные разгружаются психологически в комфортных условиях

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: