Превзошел иномарки: в Мордовии протестировали самосвал КАМАЗ поколения К5
Сельхозпредприятие «Магма ХД» из Мордовии завершило месячный тест‑драйв самосвала нового поколения КАМАЗ‑6595 (поколение К5) в реальных карьерных условиях. Испытания подтвердили эффективность отечественной техники для задач агропромышленного комплекса и строительства.
Новинку испытывали на перевозке мела и песка, задействовав трех опытных водителей, имевших стаж работы как на классических моделях КАМАЗ, так и на европейских грузовиках.
По результатам тестов водительский состав признал превосходство модели поколения К5 над импортными аналогами. Особо отмечены плавность хода и высокий уровень комфорта кабины на четырехточечной пружинной подвеске, что критически важно при интенсивном графике работ в агропроме и строительстве.
Благодаря своим характеристикам КАМАЗ-6595 подтвердил статус эффективного решения для перевозки сыпучих грузов и надежной базы для различной спецтехники.
Ранее мы писали, что судебные приставы Мордовии взыскали с акционерного общества необычный долг. Причина — халатное отношение компании к арендованной технике.
Фото: открытые источники
