Progorod logo

В Мордовии мужчина получил условный срок за хранение арсенала оружия и патронов

15:19 23 мартаВозрастное ограничение16+

71‑летний житель села Атюрьево одноименного района признан виновным в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Суд поддержал позицию прокурора района и вынес приговор посоответствующей статье Уголовного кодекса России.

Во время проверки установлено, что мужчина хранил в своём доме гладкоствольное огнестрельное оружие — самодельно переделанную винтовку (изначально это была пневматическая пружинно‑поршневая винтовка ИЖ‑38С калибра 4,5 мм промышленного изготовления) и 612 патронов калибра 5,6 мм.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершённом преступлении. С учётом позиции прокуратуры суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, рассказали в правоохранительных органах.

Ранее прокуратура Пролетарского района Саранска поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 53‑летнего жителя города. Суд признал мужчину виновным по статьям убийство и угроза убийством.

Мы также сообщали, что сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Мордовия в ходе оперативно‑розыскных мероприятий обнаружили незаконный арсенал в доме 52‑летнего судимого жителя Большеигнатовского района.

Фото: открытые источники

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: