Progorod logo

Украл люстру: в Мордовии вынесен приговор жителю Атяшева сразу за две кражи

11:37 21 мартаВозрастное ограничение16+

В Атяшевском районе Мордовии суд вынес приговор мужчине, причастность которого к кражам удалось доказать благодаря криминалистической экспертизе.

В дежурную часть ОП № 5 по обслуживанию Атяшевского района обратился 50‑летний житель села Атяшево. Мужчина заявил, что из дома его покойной матери, который не используется для проживания, совершена кража. Потерпевший регулярно наведывался туда для проверки порядка. Во время последнего визита он обнаружил, что пропали телевизор, люстра и посуда.

Проведённая криминальная экспертиза следов злоумышленника позволила идентифицировать его личность — им оказался ранее не судимый 63‑летний местный житель.

Сотрудники уголовного розыска не только нашли у подозреваемого похищенное имущество из дома потерпевшей, но и выявили ещё один эпизод преступной деятельности. У мужчины был изъят компьютерный монитор стоимостью свыше 30 тыс. рублей, украденный из другого дома в селе, рассказали в МВД Мордовии.

В итоге суд признал его виновным в совершении двух преступлений по ст. 158 УК РФ («Кража»). Ранее мы писали, что подростки украли у односельчанина плиту и нагреватель в Чамзинском районе.

Фото: МВД по Мордовии

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: