Progorod logo

В Мордовии четырем сотрудникам задолжали 700 тысяч рублей зарплаты

13:40 19 мартаВозрастное ограничение16+
Pro Город

Судебные приставы Октябрьского района Саранска помогли четырём бывшим сотрудникам предприятия по производству изделий из пластмасс получить невыплаченную заработную плату.

Четверо работников — два оператора станка, заточник и сторож — несколько лет добросовестно трудились на предприятии. Однако в какой‑то момент выплаты на их банковские карты прекратились. Общая сумма задолженности перед сотрудниками достигла 700 тысяч рублей.

После того как попытки договориться с руководством напрямую не принесли результата, работники обратились в суд. Получив положительное решение, они передали документы в службу судебных приставов для принудительного взыскания долга.

Невыплата заработной платы — прямое нарушение трудового законодательства, напомнили в службе приставов.

Ранее мы писали, что Росстат представил данные об уровне среднемесячных заработных плат в регионах Приволжского федерального округа за прошлый год. По его результатам Мордовия расположилась на предпоследнем месте в округе из 14 регионов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: